走るために生きる 生きるために走る! |
|
更新日2004年1月14日 |
AMRのHPができました。 ご覧ください |
TVにでる!
02.9 AMR 秋のツーリング
<9月14日・15日>
岩手 宮古
TEL0193−62−9911 |
||||
9月14日(土) 川崎町役場 6時45分集合 7時 出発 川崎町役場〜生出〜仙台宮城IC〜長者ガ原SA〜前沢SA 宮古〜釜石〜大船渡〜東北HW は? |
|
|||
高速料 仙台宮城〜北上江釣子 2,700円 盛岡南〜 仙台宮城 3,350円 夕食は磯造りコース 宿泊料 11,000円 無 線 433.36 コールサイン JE7YQY 携 帯 090.7060.4559 携帯大久保09020286149 |
|
|||
携 帯 090.4882.8314
2002年 AMR春のツーリング
関東平野を一望 筑波山 (日本100名山)
そして快適な走りが楽しめる福島中通り!
平成14年5月18日(土)19日(日)
川崎町役場前 午前6時00分 集合 6時15分出発
茨城県 筑波グランドホテル Tel:
0298-66-1111
1日目 川崎・村田IC・安達太良PA・須賀川IC・ 国道118号
棚倉・大子・袋田の滝(昼食)那珂IC・HW・土浦北IC・筑波(泊まり)
1日目 312k
2日目 筑波・筑波山見学(ケーブルカー)笠間稲荷・水戸IC・三春IC
福島中通り・梁川・国見・白石・川崎 (6:00着予定)
川崎着 6時00分着の予定 299k
(控え案) 筑波・小山・佐野藤岡IC・那須IC・那須高原・白河IC・村田IC
高速料 村田 須賀川インター 間 2450円
那珂 土浦北 1150円
水戸 三春 2900円
宿 泊 会 費 12,000円(飲み放題・食い放題代込み)
渡
21世紀 初ツーリング
(AMR創立15周年記念)
バイクレースのふるさと 浅間へ そしてバイク記念館 見学
平成13年6月2日(土)3日(日)
川崎町役場前 午前5時45分 集合
宿 群馬県嬬恋村万座温泉
рO279−97−3131
朝6時出発 村田 東北H 郡山 佐野藤岡 R50 桐生 伊勢佐木 北関東H 高崎JC 関越H 藤岡JC 上信越H 碓氷軽井沢IN
軽井沢・草津万座温泉泊まり
2日目
見学場所 軽井沢散策・白糸の滝・万座ハイウェイ・バイク館
1日走行距離 499km(予想)前後します。
高速料 村田インター 佐野藤岡インター間 4200円
伊勢佐木インター 松井田妙義IT間 1400円
万座HW 900円
宿 泊 会 費(AMR会員) 12500円(月会費・飲み代込み)
行って来ました、ちょい乗りツーリング 行き先 福島 三春 滝桜 方面
集合場所 川崎町役場前
帰着予定時間 午後3時30分着 解散の予定
尚、時間になりましたら、 何人でも出発します。
※雨天 中止 防寒衣料を準備しましょう。
当日 ツーリング中 連絡番号 433.34
090−2028−6149
春一番ツーリング 今春は雪とかで気温が上がりません。
もう少し気温が高くななればいいですね。!!
行って来ました 三春の滝桜 見事な桜 大勢のひと・人!!!
行ってきました! 秋日帰りツーリング
平成11年10月17日(日)午前9時 役場前 集合出発
行き先
川崎〜三住〜関〜高畠〜ぶどうまつたけライン(朝食をかねて松茸ご飯等)
〜R13〜飯坂〜R349〜丸森〜山元〜R6〜亘理(鳥の海付近)
昼食を兼ねてはらこ飯)〜大河原〜川崎 午後4時20分 帰着
先発 渡辺・千葉・真壁弟・白鳥・白鳥友人・(車組真壁家族)
長老湖合流 大久保・熊谷兄・亘理合流 小原・石川
旬の山の味松茸と海の味はらこ飯を味わった贅沢なツーリングだった。
少し肌寒かったけど!
松茸そば 1000円 はらこめし 1300円
沼山峠までバイクで行き尾瀬沼までハイクした元気な人たち! |
年 月 日 | 主な見所 | 宿泊地 | 参加人数 |
1回s62/9 | 小国 笹川の流れ | 山形 湯野浜 泊 | 10名 |
2回s63/6 | 国道4号線 南下 | 栃木 川治 | 9名 |
3回s63/9 | 土砂降りの中北上 フェリーにて | 気仙沼 大島 | 10名 |
4回 h1/6 | 袋田の滝 | 茨城 大洗海岸 | 11名 |
5回 h1/10 | 三陸 北山崎 | 岩手 田老民宿 | 10名 |
6回 h2/6 | 出羽・白糸の滝 | 秋田 厚生年金 | 5名 |
7回 h2/9 | 出来たてのマインパーク細倉 | 牡鹿 ホテルさかい | 12名 |
8回 h3/6 | 檜原湖・バレーライン | 裏磐梯ペンション | 9名 |
9回 h3/10 | 川西牡丹園 | 山形 湯田川温泉 | 10名 |
10回h4/6 | 秘湯 黒湯 蟹湯巡り | 秋田 乳頭温泉 | 11名 |
11回h4/10 | 夕日街道北上 大峠開通記念 | 新潟 瀬波国民宿舎 | 12名 |
12回h5/5 | おばこ、おけさライン男鹿半島一週・寒風山 | 男鹿半島 桜島荘 | 11名 |
13回h5/10 | 袋田の滝 | 茨城 五浦海岸 | 11名 |
14回h6/5 | 岩手のおもてなし・かたくりの早坂高原 | 岩手 田野畑 | 15名 |
15回h6/10 | いろは坂と平家落人の里 | 日光 霧降高原ペン | 12名 |
16回h7/6 | 朝5時出発 9時30分のフェリーにて | 新潟 佐渡島 | 12名 |
17回h7/10 | 竜神大橋と地球が丸く見える丘 磐越道開通 | 房総 銚子 | 14名 |
18回h8/5 | 新緑の十和田と奥入瀬 | 青森 小坂 正観湯 | 16名 |
19回h8/10 | 新潟から夕日街道日本海・出羽屋山菜料理 | 湯野浜 雷屋 | 12名 |
20回h9/6 | 川沿いの夏油の露天風呂巡り | 岩手・夏油温泉 | 15名 |
21回h9/9 | 宮城の海岸線を県境から県境までひた走り | 牡鹿 さかい | 10名 |
22回h10/6 | 直進道の八郎潟とまたぎの阿仁町 | 男鹿半島 双六浜彩 | 14名 |
23回h10/9 | バイクで沼山峠そして、尾瀬沼まで ハイク | 尾瀬 檜枝岐かぎ屋 | 14名 |
24回h11/6 | 蕪島・種差海岸・北山崎・遠野 | 国民宿舎「くろさき荘」 | 22名 |
25回h11/9 | 新潟柏崎方面に 蟹はたくさん食べられたかな。蟹将軍さま | 出雲崎 山崎旅館 | 17名 |
26回h12/6 | 本州のはずれ、竜飛岬に | 鰺ヶ沢温泉・水軍の宿 | 20名 |
27回 h12/9 | 那須。日光方面 | 日光湯元南間ホテル | 20名 |
28回h13/6 | 旧碓氷峠・浅間2輪館・当人は草津白根山に登山 | 万座温泉ホテル | 21名 |
29回h13/9 | 男鹿・なんと当人は鳥海山登山のあと合流 | 男鹿市双六 浜彩 | 18名 |
30回 h14/6 | 袋田の滝・筑波山 | 筑波山グランドホテル | |
31回 h14/9 | 三陸海岸 | 宮古国民休暇村 | |